пятница, 15 января 2016 г.

С чего начинается экстренное похудение?


Не думайте, что теперь придется целую неделю сидеть на гречке и ставить клизмы. А потом в день свадьбы подружки упасть в обморок от кусочка торта? Нет, нам такого не надо.
Первым делом избавляемся от запора, если таковой имеется. Потому как, не наладив стул, похудеть в области живота вряд ли получится, а, как известно, именно выпирающий живот  - проблема современного общества.
Если не помогают чернослив, свекла и чеснок, то вперед делать дыхательную гимнастику; если позволяет здоровье – контрастный душ. А уж в крайнем случае пьем слабительное.
Следующим этапом станет запись в блокнот вашего веса и параметров (объем талии, живота, бедер и т.д.). А потом вы должны совершенно трезво оценить свои возможности. Если вы молоды и активны, то за неделю можете скинуть 5-7 кг, если имеете довольно «большие отложения», но достаточно крепкое здоровье, то до 7 кг и более. Если же ваше здоровье не позволяет всю неделю крутиться на одной ноге, то и растраченные 3-4 кг станут для вас хорошим стимулом для дальнейшего, уже НЕ ЭКСТРЕННОГО, похудения.
! Обратите внимание, что экстренное похудение  - это крайняя мера. Такой способ похудения не норма, а исключение для исключительных случаев!
Что кушать?
Первым делом уясните сразу, что в эту неделю мы отказываемся от сладостей и по максимуму от углеводов.
8.00 Завтрак:
2 вареных яйца, можно всмятку, 1 кусочек ржаного хлеба или с отрубями, чай-кофе (можно сладкий)
Спустя 2 часа можно съесть немного несладкого творога или йогурт.
13.00-14.00 Обед:
Тарелка любого супа (обычного супчика, который вы варите для всей семьи), любые овощи (в виде салат или просто) или кусочек тушеного/отварного мяса с овощами.
16-17.00 Ужин:
На ужин кушаете что угодно кроме углеводов. Т.е. никакой картошки, макарон, круп. Наедайтесь нормально, но не переедайте. А теперь внимание! Это ваш последний прием пищи!
Внимание!
Порции должны быть на одну треть меньше привычных, а если они были огромными, то и на половину!
Если вечером вам нестерпимо хочется есть, не вздумайте пить кефир. От его кислоты кушать захочется еще сильней. А вот съесть тарелку квашеной капусты - милое дело.
Продукты, способные обмануть аппетит в «голодные» вечера: квашеная капуста, чай с молоком, арбуз, свежие огурцы, томаты.
Если голодно до тошноты совет такой: выпейте горячий чай с молоком и кусочком твердого сыра.
Любая физическая нагрузка поможет организму худеть!А теперь о растрате калорий
А чтобы похудение шло максимально эффективно, нужно устроить растрату калорий не только за счет жизнедеятельности вашего организма, но и повышенной нагрузки на мышцы. Для этого утром и вечером придется двигаться. Диетологи всего мира сошлись во мнении, что легче всего сжигать жиры с утра. Поэтому энергичная прогулка, а лучше неспешная пробежка с утра (с 7 до 9 утра) станут настоящим праздником для вашего плотненького тела. А вечером можно позаниматься дома, а потом пройтись и подышать свежим воздухом. Главное двигаться немного быстрей, чем вы привыкли!
И главное: не забывайте пить воду, ведь при распаде жиров образуется много шлаков и токсинов, а они должны своевременно выводиться!
Экстренное похудение не должно продолжаться больше 7-10 дней! Пусть оно станет стартом в обретении красивой фигуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий